11:43, 30 августа 2021 года

В Ставропольском краевом театре кукол 1 сентября пройдёт праздник для детей

Первого сентября Ставропольский краевой театр кукол приглашает детей на праздник. Для юных зрителей здесь готовят большую интерактивную программу «Знание – сила».

Корреспонденту «Ставропольской правды» рассказали, что во время праздника задействуют несколько площадок. Начнется программа в 10 часов перед зданием театра. Маленькие и большие зрители станут свидетелями яркого театрализованного праздника. Известные персонажи спектаклей, примерив на себя роль учителей, устроят для ребят несколько веселых уроков.

«После сотрудники художественно-постановочных мастерских театра пригласят ребятню на тематические мастер-классы, где вместе изготовят сказочные солнышки с пожеланиям. Эти поделки дети могут подарить учителям или родителям», - рассказала заместитель директора по концертной деятельности Елена Лазарева.⠀

Завершится праздник спектаклем «Солнышко на память». Впервые его покажут в театральном дворике на открытой летней сцене.

«Думаю, и дети, и взрослые оценят такой формат, ведь на открытой площадке можно и пообщаться, и побегать, и поиграть», - добавила Елена Лазарева.