14:35, 30 августа 2021 года

В школах Ставрополя будут работать советники директоров по воспитанию

В Ставрополе с сентября в общеобразовательных учреждениях будут работать советники директоров по воспитанию. Новая должность появилась благодаря участию города в общероссийском пилотном проекте. Круг вопросов советника – воспитание и работа с детскими объединениями, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Этот и другие вопросы обсуждались на ежегодной августовской конференции педагогов образовательных учреждений города. Кроме того, участники конференции обсудили повышение качества образования в системе образования краевого центра.

За 5 дней прошло 17 круглых столов в онлайн-формате. На конференции рассмотрели вопросы по повышению качества дошкольного образования, воспитательные моменты в обучающем процессе, использование современных технологий для повышения уровня знаний. Участники обсудили то, как через внедрение современных технологий повысить качество образования школьников по математике, химии, биологии, физике, географии, истории, обществознанию, информатике, физической культуре.

Также на конференции прозвучало, что 2020-2021 учебный год с золотыми медалями окончили 317 школьников, а с серебряными – 98. Руководители общеобразовательных учреждений поставили перед собой задачу сократить отрыв между лидерами и отстающими по этим показателям школами.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что школы края соответствуют требованиям СанПиНа, обеспечена их противопожарная и антитеррористическая безопасность.