13:06, 30 августа 2021 года

На Ставрополье находящиеся в трудной жизненной ситуации дети обеспечиваются путевками в санатории

По сообщению министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в 2021 году в связи с ограничительными мероприятиями из-за распространения коронавирусной инфекции отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организуется преимущественно на территории края. Приобретено: 4 838 путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные в регионе Кавказских Минеральных Вод, 90 путевок в детские краевые загородные оздоровительные лагеря и 300 путевок на Азовское побережье Краснодарского края.

Путевки приобретаются краевым минсоцзащиты на конкурентной основе. Ими обеспечиваются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие в очереди на получение путевок в государственных организациях социального обслуживания Ставропольского края. Все виды услуг по отдыху и оздоровлению по линии минсоцзащиты края предоставляются бесплатно. Компенсация стоимости самостоятельно приобретенной путевки не выплачивается.

Информация для родителей (законных представителей), желающих получить путёвку в 2021 году, размещена в разделе «Социальная поддержка семей, имеющих детей», «Выделение оздоровительных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».