18:38, 30 августа 2021 года

На Ставрополье на первосентябрьских линейках смогут присутствовать только родители первоклассников

Во время очередной прямой линии 30 августа губернатор Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал вопрос о формате мероприятий, которые будут проводиться в регионе в День знаний.

Губернатор подчеркнул, что при сложившейся эпидобстановке праздник не получится провести с привычным размахом. Число участников традиционных линеек 1 сентября будет ограничено. Попасть на мероприятия смогут только родители первоклашек. Остальных взрослых просят воздержаться от посещения линеек.

«Я понимаю, что родителям, бабушкам и дедушкам первоклашек хочется присутствовать: все-таки это воспоминания на всю жизнь. Но к остальным большая просьба — доведите ребенка до школы и все», — отметил глава региона.

При этом он подчеркнул, что в общеобразовательных учреждениях все пройдет в обычном режиме: с учениками проведут занятия, дни знаний.

Кроме того, по словам Владимира Владимирова, вопрос о возвращении дистанционного обучения пока не стоит. С 1 сентября все школы, колледжи и вузы будут работать в обычном режиме. При этом ряд высших учебных заведений выбрал смешанный режим обучения.