11:29, 30 августа 2021 года

Из Ростова-на-Дону на Кавминводы осенью запустят экскурсионный тур «Волшебный мир Пятигорья» 

В Железноводске планируется развивать железнодорожный туризм. Соответствующее соглашение было подписано между Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией и администрацией города-курорта. Привлекать путешественников планируется не только из других курортных городов, но и из соседних регионов юга России.

Например, уже осенью будет запущен специальный экскурсионный тур «Волшебный мир Пятигорья» из Ростова-на-Дону на Кавминводы. Программа позволит посетить города-курорты, в том числе и Железноводск, увидеть главные достопримечательности. Программа тура будет трехдневной, сообщили в пресс-службе администрации Железноводска. Планируется, что передвигаться между городами-курортами туристы будут по железной дороге.

«Нам крайне важно не только еще больше повысить туристическую привлекательность Железноводска, но и улучшить его транспортную доступность для путешественников. В сентябре 2019 года по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова по выходным дням начал курсировать пригородный электропоезд Кисловодск - Железноводск. И теперь наша задача полностью восстановить то, что мы имели в советский период через повышение туристической привлекательности Железноводска и формирование новых железнодорожных туристских маршрутов», - сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Железноводске практически в каждой сфере жизни курорта участвует проект «Умный город». Он был внедрен в 2019 году по решению губернатора Владимира Владимирова.