18:45, 30 августа 2021 года

Бренды Ставрополья будут представлены на конкурсе «Вкусы России»

Более 20 предприятий Ставрополья подали заявки на участие во втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Они объединили ассортимент своей продукции в 13 брендов, которые будут бороться за победу в четырех номинациях, рассказали в комитете по торговле края.

Прием заявок завершается 1 сентября. Всего по стране свои заявки направили более 600 предприятий. Конкурс был организован Минсельхозом РФ.

В номинации «Вкус природы» представлены пять краевых брендов: помидоры, огурцы, яблоки, арбузы, клубника. Номинация «Кулинарное наследие» объединила четыре бренда: ставропольские сыры, мясные деликатесы, вино и хлеб. Кроме того, в конкурсе примут участие известные ставропольские минеральные воды «Ессентуки» и «Нарзан», а также родниковая вода и лимонад.

Поддержать любимый продукт и свой регион можно будет во время народного голосования с 20 октября по 7 ноября. В нем сможет поучаствовать каждый житель России.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в полтора раза увеличены посевные площади рапса. Это прозвучало на совещании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.