14:33, 27 августа 2021 года

Жители Ставрополья смогут принять участие во втором просветительском марафоне

С 1 по 3 сентября жители Ставрополья смогут принять участие во втором федеральном просветительском марафоне «Новое Знание».

Первый такой марафон, организованный Российским обществом «Знание», прошел в мае, тогда онлайн-трансляции посмотрели более 70 миллионов раз. На предстоящем форуме будет еще более насыщенная программа лекций и дискуссий. Все это дополнят новые форматы общения. На марафоне станут проводить дебаты, мастер-классы, онлайн-экскурсии в театры, музеи, образовательные центры, офисы крупнейших российских компаний.

Лекторами и наставниками выступят свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, звезд мировой культуры и спорта, публицистов и успешных предпринимателей, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Увидеть выступления спикеров участники смогут на сайте марафона, а также в группе Российского общества «Знание» в ВКонтакте.

Ранее сообщалось, что на площади Ленина Ставрополя прошло торжественное открытие Международного военно-технического форума «АРМИЯ – 2021». С приветственным словом на мероприятии выступил губернатор Владимир Владимиров.