07:50, 27 августа 2021 года

Владимир Путин принял участие во втором этапе XX съезда «Единой России»

Президент Владимир Путин принял участие во втором этапе XX съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Все прошедшие недели вы активно работали в регионах, в муниципалитетах, на местах, общались, говорили с избирателями, - отметил президент. - Мы с вами знаем, насколько важен такой прямой, заинтересованный диалог. Только так можно услышать людей, понять их проблемы, заботы и включить, соответственно, предложения, инициативы граждан в предвыборную программу партии. Считаю, что у вас это в целом получилось. Жители практически всех регионов страны стали настоящими соавторами партийной программы «Единой России», и поэтому саму программу, безусловно, можно назвать народной.

Итак, уважаемые коллеги, программа «Единой России» построена – и я это вижу – вокруг человека, обеспечения его благополучия, повышения качества жизни. И одна из приоритетных задач – это забота о людях старшего поколения, пенсионерах. Здесь нужно решить целый комплекс проблем, в том числе в здравоохранении, в развитии системы помощи на дому. «Единая Россия» на местах, в регионах должна действовать по этим направлениям буквально в ежедневном режиме».

Как подчеркнул Владимир Путин, для начала будет обеспечена единовременная выплата пенсионерам 10 тысяч рублей, чтобы «тем самым дополнительно поддержать людей, которым сегодня непросто в психологическом и в материальном, в житейском плане из-за той нагрузки, которая была связана с эпидемией». Выплату получат все пенсионеры – и работающие, и неработающие, и военные пенсионеры, получающие пенсии по линии Минобороны, МВД и по линии других ведомств. Президент нацелил организовать такую выплату максимально оперативно, избавив от хлопот, от сбора каких бы то ни было справок. «На будущий год мы предусмотрим индексацию пенсий выше инфляции – именно так, как мы и делаем это ежегодно, как договорились еще несколько лет назад», - акцентировал глава государства.

«Нужно добиться, чтобы рост экономики приобрел устойчивый, качественный и долгосрочный характер, чтобы повышались доходы людей и открывались новые рабочие места, - подчеркнул Владимир Путин. - А значит, нам нужно запускать масштабные проекты развития, использовать новые инструменты».

По материалам kremlin.ru.

Л. НИКОЛАЕВА
«Вокруг человека»
Газета «Ставропольская правда»
27 августа 2021 года