19:32, 27 августа 2021 года

На Ставрополье сельхозпредприятия смогут возместить расходы на студенческую практику

В рамках ведомственного проекта краевого минсельхоза «Содействие занятости сельского населения», входящего в госпрограмму РФ «Комплексное развитие сельских территорий», на Ставрополье будет запущено новое направление господдержки для сельхозпредприятий.

С 2022 года организациям сельского хозяйства министерство начнет компенсировать затраты на оплату труда и проживание студентов, которые проходили производственную практику. Размер субсидии будет составлять до 90 процентов понесенных расходов. На эти цели на 2022 год в бюджете края предусмотрено около 900 тысяч рублей.

В будущем году планируется компенсировать затраты предприятий Александровского, Петровского, Ипатовского и Апанасенковского округов на оплату труда и проживание более 40 студентов-практикантов Ставропольского государственного университета, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram публиковал фотографии сельхозтехники, которую закупили для четырех профессиональных «мастерских». Образовательные площадки разместятся на базе Александровского сельскохозяйственного колледжа и заработают уже через месяц. Здесь будут готовить квалифицированные кадры для сельского хозяйства.