17:19, 27 августа 2021 года

На Ставрополье с 1 сентября учебный процесс для студентов будет проходить в очном формате

Ректоры ведущих ставропольских вузов рассказали, что несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавируса, массового перехода на удалёнку с 1 сентября не ожидается. Например, в педагогическом университете дистанционное обучение введут только для практикующих педагогов и студентов-заочников, пишет ИА «Победа26».

«В каждой аудитории уже установлены рециркуляторы воздуха, все помещения постоянно обрабатывают, имеются средства индивидуальной защиты. В приобретении всего необходимого нам помог губернатор Владимир Владимиров», — отметила президент СГПИ Людмила Редько.

А руководитель медуниверситета Виктор Мажаров отметил, что при необходимости там готовы перейти на удалённое обучение. Свои новшества в процесс обучения внесли и в СКФУ. Там для студентов и преподавателей планируют организовывать встречи с медиками, на которых расскажут о преимуществах вакцинации. Аналогичный подход выбрало и руководство Ставропольского аграрного университета, где новый учебный год будет проходить в штатном режиме. По словам ректора Александра Трухачёва, требовать обязательной вакцинации от студентов не будут. В вузе ограничатся только просветительской работой.