Ставропольское предприятие наладило выпуск рыбных консервов
Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Прикумский консервный завод» в Буденновском округе переоборудовал производственное помещение. На средства гранта в размере 18 млн рублей завод приобрел линию по переработке прудовой рыбы. В результате объем готовой продукции увеличился до 25 тысяч банок консервов в сутки.
Сегодня предприятие перерабатывает в сутки до трёх тонн рыбы. Продукция поступает в крупные общероссийские торговые сети, а также в небольшие магазины Волгограда, Махачкалы, Пятигорска, Ставрополя.
К концу года сельхозкооператив займется переработкой морской и речной рыбы в рамках нового инвестпроекта. Мощность составит четыре миллиона банок в год, а вложения потребуют 50 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в крае идет работа над расширением производства медицинского кислорода. Его уже выпускает «Невинномысский Азот». А скоро это станет возможно и на заводе «Ставролен» в Буденновске. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи, которую провел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с министром энергетики, промышленности и связи края Виталием Шульженко.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
