14:55, 26 августа 2021 года

Первые первоклассники готовятся прийти в Свято-Владимирскую православную гимназию Ставрополя

К первому учебному году готовится открывающаяся в краевом центре новая Свято-Владимирская православная гимназия. Первого сентября в торжественных мероприятиях примет участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка возглавит праздничный молебен на открытие гимназии, начало учебного года и Урок Мира.

Здание новой гимназии располагается в микрорайоне «Перспективный» на территории собора Святого равноапостольного князя Владимира, небесного покровителя учебного заведения. На данный момент количество учащихся составляет 20 человек. Директором и духовником учебного заведения назначен настоятель храма Великомученика Артемия г. Михайловска протоиерей Владимир Острожинский.

В гимназии будет реализовываться общеобразовательная учебная программа по стандартам Министерства образования и науки РФ. Также в нее включены православный и казачий компоненты. Учащиеся гимназии смогут изучать, помимо базовых предметов, не только основы православной веры, но и знакомиться с традициями и культурой казачества.

«Открывается православная гимназия»
Газета «Ставропольская правда»
28 августа 2021 года