09:56, 26 августа 2021 года

На Ставрополье 55 школ претендуют на участие в федеральной программе капремонта в 2022 году

Ставрополье готовится войти в федеральную программу капитального ремонта школ. По предварительным оценкам, потребность региона в финансировании составит около четырёх миллиардов рублей. Об этом было заявлено на совещании, посвящённом подготовке к реализации мероприятий программы, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

Как прозвучало, сегодня на участие в капремонте на 2022 год претендуют 55 ставропольских школ. Недавний мониторинг показал, что ещё 26 образовательных организаций могут войти в программу в последующие годы. Ещё 164 школы нуждаются в кровельном ремонте.

Глава региона отметил, что в первую очередь в программу должны войти ветхие школы сельских территорий, а также здания, не имеющие собственных пищеблоков и спортивных залов.

«Благодаря инициативе Президента у нас есть историческая возможность отремонтировать школы практически по всему Ставропольскому краю. Прошу оперативно подготовить проектно-сметную документацию по всем образовательным организациям, требующим ремонта», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, в июне Президент страны Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти регионов обеспечить разработку программы по капитальному ремонту зданий школ до 2026 года.