20:22, 25 августа 2021 года

В селе Старомарьевка Ставропольского края близится к завершению ремонт дороги

В этом году в селе Старомарьевка Грачевского округа Ставрополья отремонтируют три участка дороги по улице Красной, потратив на эти цели более 15 миллионов рублей. Общая протяженность объектов - более трех километров, сообщают в региональном миндоре.

Местные жители неоднократно обращались в муниципалитет с просьбами отремонтировать автодорогу. Теперь благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» это стало возможным.

Два участка – от федеральной трассы Астрахань - Элиста - Ставрополь и от дома № 363/2 – уже сданы в эксплуатацию. На оставшемся – от переулка Кузнечного – ремонт близится к завершению.

«Качественная улично-дорожная сеть – это необходимое условие для успешного социально-экономического развития городов и сел Ставрополья. Конечно, на автодорогах нашего региона есть недочеты, но устранять их нам помогает реализация нацпроекта», - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что на дороге Александровское — Гофицкое начался ремонт моста через большой Ставропольский канал.