12:25, 25 августа 2021 года

На Ставрополье отремонтируют участок дороги Светлоград – Летняя Ставка – Кучерла

На ремонт участка региональной дороги Светлоград - Летняя Ставка - Кучерла в Туркменском округе Ставрополья в этом году из краевого дорожного фонда в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» было выделено более 34 миллионов рублей. Протяженность данного участка составляет более 3 километров, сообщили в краевом миндоре.

К ремонту здесь приступят уже в ближайшее время. Здесь устранят недостатки на существующем покрытии. На участке планируется уложить новую дорожную одежду из асфальтобетона, отремонтировать обочины и обустроить участок дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения. Это позволит повысить уровень безопасности и увеличить пропускную способность.

Кроме того, в этом году на участке дороги Светлоград - Летняя Ставка - Кучерла специалисты проводят ремонт моста через балку Кучерла в Туркменском округе. На его обновление из дорожного фонда края выделено свыше 15 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил ход строительства дорожных объектов в Минераловодском округе.