12:44, 24 августа 2021 года

В Пятигорске молодые инженеры продолжают участвовать в образовательных интенсивах

В пятигорском Центре молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» продолжаются образовательные интенсивы для школьников и студентов. Молодые инженеры принимают участие в мастер-классах, научных опытах, увлекательных играх и квестах, экскурсиях, встречах с интересными людьми.

Занятия проводят специалисты ассоциации Института социальных перспектив вместе с наставниками центра в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO» с использованием средств Фонда президентских грантов, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Как отмечают организаторы, ребята на примере собственных разработок осваивают полный цикл производства от спроса до создания продукта. В планах пятигорского центра - продолжать серию интенсивов и осенью.

Напомним, что на Ставрополье сейчас действуют 10 центров молодежного инновационного творчества. Они работают в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Сеть ЦМИТ создается в регионе с 2014 года по поручению губернатора Владимира Владимирова.