12:20, 24 августа 2021 года

В Предгорном округе Ставрополья вернули маршрутки по нескольким направлениям

В Предгорном округе Ставрополья после перерыва возобновились пассажирские перевозки по четырем маршрутам. Местные жители обратились с такой просьбой на личную страницу главы округа Николаия Бондаренко в Instagram. Люди сообщали о возникших транспортных проблемах.

Перевозчики пустили несколько «Газелей» по нескольким направлениям: 103А «Ессентуки - Боргустанская», 118Е «Ессентукская, райбольница - Ессентуки, железнодорожный вокзал - Ессентукская, ул. Яблонька», 108Б «Ессентуки - Новоблагодарное - Калаборка» и 121А «Золотушка - Южный», сообщили в управлении по информполитике правительства края. При необходимости число маршруток будет увеличено.

Как отметил Николай Бондаренко, сейчас с министерством дорожного хозяйства и транспорта края прорабатывается и возможность возобновления других маршрутов, которые ранее обслуживали жителей округа. Особое внимание уделено малонаселенному и наиболее удаленному Пригородному территориальному отделу.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram размещал фотографии с ярмарки выходного дня, которая развернулась в Ессентуках на Театральной площади. Сюда свою продукцию привезли почти 40 хозяйств