11:16, 24 августа 2021 года

В каждом округе Ставрополья развернут пять модулей цифровой платформы «Умный город»

На Ставрополье планируется расширение возможностей цифровой платформы «Умный город». Для всех округов на платформе «smart» начнут работу пять самых востребованных модулей: «Проблемы», «Голосование», «Учреждения», «Полиция», «Округа», сообщили в пресс-службе РИАЦ СК.

Так, в разделе «Проблемы» любой желающий будет оставлять информацию о выявленных им поломках в системе ЖКХ, нарушении экологии. А с помощью раздела «Голосование» можно выбрать понравившийся объект благоустройства общественных территорий. Во вкладке «Учреждения» на карте каждого населенного пункта расположены социально значимые объекты с указанием почтового адреса и графика работы учреждения, контактного номера телефона и адреса официального сайта организации. Раздел «Полиция» позволяет быстро связаться с участковым уполномоченным полиции. Здесь указаны адреса участковых пунктов полиции, а также данные и телефоны самих правоохранителей. С помощью модуля «Округа» можно найти на карте свой избирательный округ, его границы, а еще информацию о депутате и его контактные данные.

Ранее о преимуществах платформы «Умный город» рассказывал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отмечал, что практика цифровых интеллектуальных систем будет использоваться в крае как можно шире.