10:28, 24 августа 2021 года

Объём кредитного портфеля Ставропольского филиала Россельхозбанка в сегменте малого и среднего бизнеса превысил 5,5 млрд рублей

Портфель кредитов Ставропольского филиала Россельхозбанка по малому и среднему бизнесу превысил 5,5 млрд рублей. Более 60% (3,4 млрд рублей) занимает кредитный портфель в сегменте малого бизнеса.

Портфель кредитов по среднему бизнесу вырос на 35 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,1 млрд рублей. Чаще всего кредиты идут на обновление машинно-тракторного парка, приобретение техники и оборудования, пополнение оборотных средств и на проведение сезонных работ.

«Россельхозбанк предлагает множество кредитных программ и депозитных продуктов для клиентов малого и среднего бизнеса с учетом их деятельности. Во многом именно благодаря широкой продуктовой «витрине» клиенты банка получают именно то, что соответствует их индивидуальным потребностям. Сегодня мы стараемся максимально увеличить степень участия в финансовых вопросах наших давних клиентов: банк оказывает комплексное обслуживание, в том числе подключая РКО,эквайринг и пр.», – прокомментировала директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Тихомирова.

«Изначально я открыла только расчетный счет в РСХБ, а затем постепенно перешла на полноценное обслуживание в банке. Отмечу, что здесь всегда много пакетных предложений для предпринимателей из разных сегментов бизнеса, а также довольно удобное мобильное приложение и хорошая бонусная система лояльности», - подчеркнула генеральный директор ООО «СХП СРЕДНЕЕ» Вероника Морозова.