14:15, 24 августа 2021 года

На Ставрополье представили новый маршрут туристических мест с казачьей историей

На Ставрополье представили второй маршрут мультимедийного гида-путеводителя, включающий 20 новых туристических мест с казачьей историей. Новый маршрут «Малый терский круг» пройдет по территории Кавминвод и ближайших населенных пунктов.

Руководитель проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» Наталья Гребенькова сообщила, что сейчас практически завершены съемки локаций нового маршрута, специалисты уже приступили к их описанию. Второй маршрут включает архитектурные и исторические, а также четыре казачьи подворья, а также старинные храмы, когда-то построенные казаками, монументы, памятные таблички, уникальные музейные экспонаты. Экскурсии будут сопровождаться элементами фольклора, легендами, сказами, сообщает управление по информполитике правительства края.

Напомним, первый маршрут доступен на сайте проекта, где локации не только отмечены на карте Ставрополья, но и есть их подробные описания, фотографии и видео.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что Кавминводы должны становиться доступнее для жителей Ставрополья.