14:56, 24 августа 2021 года

Двое ставропольцев стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия»

Представители Ставропольского края стали победителями первой возрастной категории всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Теперь они отправятся в Приморский край во Всероссийский детский центр «Океан» на Междисциплинарную проектную школу.

Участниками в нынешнем сезоне стали 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран. Финалисты конкурса в возрасте от 14 до 17 лет в течение двух дней презентовали свои проекты в онлайн-формате. По итогам защит был определён 21 победитель.

Так, ученица школы № 29 «Гармония» Алиса Малашихина, стала победителем номинации «Мой родной язык». Школьница представила проект, направленный на повышение уровня грамотности учеников школы и жителей Пятигорска. В номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов» одержал победу студент филиала СГПИ в Ессентуках Руслан Спиридонов. Он предложил проект создания театральной студии для детей от 5 лет.

Отметим, что конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что четверо школьников из Ставропольского края стали победителями второго Всероссийского конкурса «Большая перемена».