20:52, 23 августа 2021 года

В Изобильненском округе Ставрополья устраняют последствия сильного ливня с грозой

В Изобильненском городском округе накануне из-за сильного дождя со шквалистым ветром и грозы сразу несколько населённых пунктов остались без электричества, аварийные бригады выезжали на место и устраняли последствия стихии.

Из-за обильно выпавших осадков естественные пути схода воды были переполнены, в том числе река Мутнянка в городе Изобильном, рассказали в администрации округа. Во дворы нескольких домовладений в городе Изобильном и в хуторе Спорном зашла вода. Ситуация мониторилась, при необходимости службы готовы были включиться в ликвидацию последствий.

Особо сложная ситуация сложилась в станице Староизобильной и хуторе Сухом. За один час выпало 136 мм осадков, что привело к потокам воды с полей. Вода за собой принесла огромные кучи мусора во дворы, привела к гибели домашней птицы и сносу верхнего слоя с дорог. На месте побывали представители окружной администрации.

По итогам выезда были принято несколько оперативных решений. В их числе - прислать технику и специалистов для помощи людям и вывоза нанесённого мусора из домовладений, прокопать отсекающий дренаж перед хутором длиной 1300 метров и создать комиссию, которая на месте примет решения для локализации ситуации, рассказали в администрации Изобильненского городского округа.