20:19, 23 августа 2021 года

Улицу Пушкина в Ессентуках расчистили от завалов мусора возле контейнерных площадок

В Ессентуках продолжают вывозить мусор, который недобросовестные жители курорта оставляют возле контейнерных площадок. Так, например, коммунальщики уже расчистили площадки по улице Пушкина. Эта работа ведется ежедневно, однако мусор появляется снова.

«Прошу вас относиться с любовью к тому месту, где мы живем. Не складировать мусор возле контейнерных площадок. Только все вместе мы сможем сделать наш город чистым!», - обратился к горожанам глава Ессентуков Александр Некристов

На своей странице в Instagram он напомнил, что своевременно вывозить крупногабаритный мусор необходимо с договором его конечного размещения. Такой документ может предоставить лицензированная компания.

За нарушение правил вывоза мусора составляется административный протокол, и предусмотрен штраф. О выявленных нарушениях следует сообщать в отдел контроля.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в ходе прошедших в регионе весной субботников удалось собрать и вывезти около 8,5 тысячи кубометров мусора, а также ликвидировать более 870 несанкционированных свалок.