Первый пресс-тур проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» провели для журналистов края
Состоялся первый пресс-тур проекта «Маршруты казачьего Ставрополья». Как сообщает издательский дом «Периодика Ставрополья» в Instagram, первым его пунктом стала экскурсия в «Краевом казачьем центре». В её основу легла экспозиция «Казачья старина» - частная коллекция потомственного казака, атамана городского казачьего общества Виктора Есаулова.
Далее участники пресс-тура посетили старинный некрополь. В краевой столице участники ознакомились с историей казачества на основе исторических достопримечательностей. Последним пунктом стало село Сенгилеевское Шпаковского округа.
Ознакомиться с картой маршрута можно на сайте мультимедийного гида-путеводителя. К слову, уже запланирована разработка еще двух туристических маршрутов по региону КМВ и окрестностям, а также по определённым округам Ставрополья.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье разработали онлайн-гид по казачьим маршрутам. Как отмечал губернатор края Владимир Владимиров, путеводитель должен быть бесплатным и доступным для всех.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
