18:59, 23 августа 2021 года

На Ставрополье планируется строительство трёх новых крупных спортивных объектов

В Кисловодске началась реализация первого этапа строительства Дворца спорта «Арена Кисловодск». На эти цели из средств федерального и краевого бюджетов выделено свыше 850 миллионов рублей. Возведение стало возможным благодаря национальному проекту «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни» и госпрограмме края «Развитие физической культуры и спорта».

А в Ставрополе планируется построить спортивный центр с плавательным бассейном. Спортзал должен появиться в юго-западном районе города. Там запроектируют несколько бассейнов, трибуну на 1,4 тысячи мест, спортивный и тренажерный залы, восстановительный центр.

В Ипатово перед проектировщиками стоит задача создать современный мотодром с мотобольным полем, стационарными крытыми трибунами на 4 тысячи зрителей, сборно-разборной трибуной на 1 тысячу мест, автомобильной стоянкой и административным зданием. Проектирование идет в рамках госпрограммы края «Развитие физической культуры и спорта», рассказали в министерстве строительства и архитектуры СК.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках заработала школа зимних видов спорта «Наследие». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что такие школы зимних видов спорта уже построены в двух городах нашего края — в Ессентуках и в Ставрополе. В планах — создание еще двух зимних комплексов в Невинномысске и в Пятигорске