16:56, 23 августа 2021 года

На Ставрополье кандидаты и избирательные объединения приступили к агитации в СМИ

С 21 августа начался очередной этап избирательной капании всех уровней. Кандидаты и избирательные объединения приступили к агитации в средствах массовой информации. Этот период продлится до нуля часов первого дня голосования, то есть до 17 сентября.

Избирательная комиссия края утвердила тексты избирательных бюллетеней по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ по одномандатным избирательным округам № 65, 66, 67 и 68. А также текст бюллетеня по выборам депутатов Думы Ставропольского края по единому избирательному округу. Размещен соответствующий заказ, бюллетени изготавливаются.

На минувшей неделе избирательная комиссия края провела жеребьевки бесплатно предоставляемых кандидатам и избирательным объединениям эфирного времени и печатной площади на федеральных и региональных телерадиоканалах и в региональных печатных СМИ. Результаты жеребьевки утверждены и направлены заинтересованным лицам. Эфирное время распределялось между 6 телерадиокомпаниями. Печатная площадь - в 28 печатных СМИ.

Кроме того, территориальные избирательные комиссии завершили формирование резерва для зачисления в составы участковых избирательных комиссий. Таким образом, в случае выбытия члена участковой избирательной комиссии по тем или иным причинам, всегда есть замена. Проблем с кадровым обеспечением работы комиссий не будет, подчеркнули в Избиркоме края.