19:34, 23 августа 2021 года

На Ставрополье готовятся к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году

На Ставрополье муниципальные образования готовятся к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Всего на следующий год по дорожному нацпроекту планируется отремонтировать 47 объектов. Из них 18 - региональные трассы, а 29 – местные дороги Ставропольской городской агломерации, сообщили в краевом миндоре.

Пять муниципалитетов из семи заключили контракты на выполнение работ в рамках нацпроекта в следующем году. Это Невинномысск, Изобильненский, Кочубеевский, Труновский и Грачевский округа. Шпаковский округ ведет работу по подписанию контракта с подрядной организацией, а Ставрополь – конкурсные процедуры по отбору подрядчика.

Как рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, контрактация по объектам нацпроекта 2022 года сейчас составляет 89 процентов. То есть законтрактованы 42 из 47 объектов. Планируется, что эта работа будет полностью завершена осенью. Это необходимо для того, чтобы в будущем году муниципалитеты без задержек, при наступлении благоприятных погодных условий, смогли приступить к выполнению ремонта.

Ранее Владимир Владимиров сообщал, что в 2021 году отремонтируют более 96 километров ставропольских дорог.