16:26, 23 августа 2021 года

На Ставрополье число специализированных коек для больных COVID-19 увеличено до 4086

В COVID-госпиталях Ставрополья развернуто 4086 дополнительных коек. Практически столько же, сколько было в пик заболеваемости в крае в прошлую «волну». Такие данные были озвучены в ходе очередного заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Итогами совещания поделился губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram. По его словам, ситуация с заболеваемостью в регионе по-прежнему непростая. Не снижается число ежедневно выявляемых заражений и летальных случаев.

«Все больницы обеспечены кислородом. Также важно, чтобы в запасе было необходимое количество противовирусных лекарств. Поручил обеспечить его как в лечебных учреждениях края, так и в аптечной сети», - написал Владимир Владимиров.

По-прежнему есть большая надежда на то, что будут расти темпы вакцинации. Глава края отметил, что возможности для этого есть. Только на выходных на Ставрополье поступило ещё 28,2 тысячи доз «Спутник V» и 50,8 тысячи доз «Спутник Лайт».

«Поручил краевому Минздраву оперативно довести вакцину до медучреждений и совместно с главами территорий – усилить разъяснительную работу», - сообщил Владимир Владимиров.

Также губернатор нацелил глав территорий и профильные ведомства усилить контроль за соблюдением мер профилактики в общественных местах. Среди них торговые точки, предприятия общественного питания, транспорт.