11:07, 23 августа 2021 года

Актёр Тимур Орагвелидзе передал книгу в Народную библиотеку Железноводска

Российский актер театра и кино Тимур Орагвелидзе, который исполнил одну из главных ролей в сериале «Нинель», а также известен по телепередаче «Слава богу, ты пришел!», подарил в Народную курортную библиотеку Железноводска книгу Булгакова «Мастер и Маргарита». Он также записал видеообращение к жителям и гостям курорта, в котором порекомендовал посетить библиотеку, а также насладиться природой города-курорта, сообщает пресс-служба местной администрации.

«Народная курортная библиотека, которая и поможет нам превратить Железноводск в читающий город-книгу, создается в рамках нацпроекта «Культура». Сама библиотека будет работать по системе буккроссинга, и каждый желающий сможет брать, читать и возвращать книги нашего фонда в свой следующий приезд»,- рассказал глава города Евгений Моисеев.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддержал инициативу создания народной курортной библиотеки и первым передал в дар несколько своих любимых книг из личной библиотеки с памятной надписью.