17:40, 20 августа 2021 года

В Ставрополе до конца года завершат строительство нового детсада на улице Чапаева

В Ставрополе продолжается строительство детского сада на 160 мест на улице Чапаева. Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография». Завершить строительство планируется до конца этого года. Во время рабочей поездки по краевому центру губернатор Владимир Владимиров ознакомился с ходом строительства в детском саду.

Кроме того, глава края осмотрел введенный в эксплуатацию детский сад на 300 мест на улице Пригородной.

«Национальные проекты, президентские программы эффективно работают на Ставрополье и помогают формировать фундамент благополучного будущего для нашего края», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава региона проверил и ход строительства школы на 1550 мест по улице Щипакина. Объект возводят в рамках нацпроекта «Образование». Строительство находится на начальном этапе, а завершить его планируется в конце 2022 года. Школа должна стать одной из самых крупных в крае.

Скоро откроется в Ставрополе и филиал детской стоматологической поликлиники. Реконструированное здание также осмотрел глава Ставрополья. Филиал расположен на проспекте Ворошилова и будет рассчитан на 100 посещений в смену. Филиал готовится к открытию, сейчас завершается лицензирование учреждения.