14:10, 20 августа 2021 года

В Новоалександровском округе Ставрополья стартовала акция «Дни зелёных действий»

В Новоалександровском городском округе Ставропольского края началась акция в рамках Всероссийского проекта - «Дни зелёных действий». Более сотни человек вышли на расчистку берега реки Расшеватки в Новоалександровске. Первыми в ней приняли участие представители отдела образования, Центра занятости населения, управления труда и социальной защиты населения, спорткомитета, пенсионного фонда, администрации округа и города, коммунхоза, Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств, отдела культуры и других учреждений.

Цель акции, отметили в администрации Новоалександровского городского округа - объединение усилий волонтёров и широкой общественности вокруг темы экологии, а также на формирование экокультуры среди населения. Каждый может принять участие и внести свой вклад в сохранение окружающей среды родного города.

И для этого вовсе не обязательно ждать объявленного субботника. Конечно, есть плановые работы, которые специалисты ЖКХ выполняют по графику, но мусор имеет свойство быстро накапливаться в любое время. Это связано с высокой антропогенной нагрузкой. Поэтому не стоит забывать про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, напомнили в администрации округа.