16:25, 20 августа 2021 года

Специалисты ведущих клиник России помогут ставропольцам с проблемами сердца и гинекологическими заболеваниями

В России стартовала благотворительная акция «Облако здоровья», миссия которой заключается в том, чтобы помочь пациентам с сердечно-сосудистыми и гинекологическими заболеваниями в период пандемии. Бесплатные онлайн-консультации для жителей страны дают кардиологи и гинекологи двух ведущих федеральных клиник - центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

Специалисты «принимают» людей с болезнями сердца и сосудов, причем как для детей, так и для взрослых. А ещё консультируют по различным патологиям при беременности. По итогам пациенты получают официальное заключение специалиста центра, либо приглашение на очную встречу с врачом.

«Если говорить объективно, сегодня любой человек может обратиться за консультацией в федеральный центр. Но обычному человеку трудно сориентироваться, как это сделать. И для этого мы предоставляем возможность решить эту задачу удаленным способом, независимо в деревне ли он находится или в городе, есть ли у него смартфон или стационарный компьютер», - поясняет президент ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» Министерства здравоохранения РФ, президент Лиги здоровья нации, академик РАН Лео Бокерия.

Чтобы получить помощь, нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья», отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

Добавим, что проект будет работать до 31 октября.