11:48, 20 августа 2021 года

На Ставрополье задержана банда подозреваемых в разбое

На Ставрополье задержана группа из пяти местных жителей, которые подозреваются в хищении оружия, разбойных нападениях, незаконном хранении боеприпасов, оружия и наркотиков.

Как было предварительно установлено, в марте злоумышленники пытались отобрать у жителя Нефтекумского городского округа автомобиль и имущество. Злоумышленники остановили машину на дороге и несколько раз выстрелили в водителя, но ему удалось убежать. Тогда нападавшие похитили деньги и травматический пистолет мужчины. А вот украсть транспорт они не смогли. Преступникам помешали прибывшие на место происшествия полицейские.

Кроме того, двое фигурантов подозреваются в хищении ювелирных изделий у жительницы Нефтекумска. В апреле 2021 года они проникли в дом к женщине и заставили ее отдать драгоценности на сумму порядка 30 миллионов рублей.

Троим задержанным также предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия. У них изъяли револьверы, пистолет, боеприпасы и взрывчатое вещество. А в машине одного из злоумышленников было обнаружено восемь полимерных свертков с наркотиками.

В результате обысков у участников группы были изъяты оружие, боеприпасы, наркотическое средство, более 700 тысяч рублей, иностранная валюта, а также свыше 50 ювелирных изделий из драгоценных металлов, которые были похищены во время разбоев.

Подозреваемые находятся под стражей, возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.