18:03, 20 августа 2021 года

На Ставрополье военкоматы начнут оказывать услуги в электронном виде

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел Министр обороны России Сергей Шойгу. Речь шла о развитии системы военных комиссариатов. Прозвучало, что сегодня важным звеном становится внедрение в структуру современных цифровых технологий.

«Важно дать людям возможность получать услуги в электронном виде. По нашим расчетам, реализация намеченных планов обеспечит комфортное обслуживание для более чем 40 процентов населения страны», – сказал Сергей Шойгу.

В пресс-службе губернатора рассказали, что Ставропольский край один из первых подписал соглашение с Минобороны РФ о трансформации военкоматов в многофункциональные учреждения, способные оказывать широкий спектр услуг населению в электронный формат.

«С нашей стороны Соглашение подписано. Готовы к работе», - доложил в рамках совещания Владимир Владимиров Сергею Шойгу.

Отметим, что Ставропольский край один из постоянных лидеров в России в сфере организации подготовки к военной службе, проведению призыва, военно-патриотического воспитания. По итогам 2020 года регион был признан лучшим в конкурсе Минобороны РФ по призыву.