08:30, 20 августа 2021 года

На Ставрополье объявлен конкурс «Супердомоуправ-2021»

Для товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, советов домов и управляющих компаний объявлен II Всероссийский конкурс «Супердомоуправ-2021», сообщает Общественная палата Ставропольского края.

Выявить лучшие практики по управлению многоквартирными домами (МКД) в России ставит своей целью организатор конкурса – Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» при поддержке комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Национального жилищного конгресса.

Важно выявить и обнародовать наиболее интересные и актуальные формы оказания услуг по управлению многоэтажками, а также повысить информированность граждан о реализуемых проектах в этой сфере и поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников.

Чтобы принять участие в этом проекте, надо выбрать одну из трех его номинаций: «Управляющие компании», «ТСЖ/ЖСК» или «Советы МКД» и до 15 сентября заполнить анкету на сайте НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» – http://gkhkontrol.ru/.

Награждение победителей пройдет в рамках VIII Всероссийского совещания по реализации общественного контроля в сфере ЖКХ.

Елена ГОНЧАРОВА
«Домоуправы, на старт!»
Газета «Ставропольская правда»
20 августа 2021 года