15:09, 19 августа 2021 года

Жителям Ставрополья рассказали, как узнать о скидках на оплату обращения с ТКО

Регоператор «Жилищно-коммунальное хозяйство», выполняя поручение губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, с июня 2019 года начал предоставлять скидки по оплате услуги «обращение с ТКО». На сегодняшний день ими пользуются 12 групп населения.

Ставропольчане могут получить информацию о получении скидки на оплату услуги «обращение с ТКО» на сайте коммунальной организации в разделе «Физлицам - Льготы». Там можно ознакомиться с приказами, категориями граждан, перечнем документов для оформления льгот, их размером и другими условиями их получения, сообщает пресс-служба РО ООО «ЖКХ».

Кроме того, получить информацию можно во всех абонентских отделах регоператора и по телефонам отделов. Информацию о льготах регоператора предоставляют и сотрудники МФЦ, куда потребители могут сдать необходимый пакет документов. Узнать много полезной информации, а также задать свой вопрос можно и в профиле компании в Instagram.

Кстати, документы можно подавать и дистанционно. Для этого заполненный бланк вместе со сканами документов можно направить регоператору на электронную почту docs@tkosk.ru или info@tkosk.ru.

Льготами уже воспользовались свыше 100 тысяч ставропольцев, проживающих в зоне деятельности коммунальной организации. Общая сумма предоставленных мер поддержки еще в начале текущего года превысила 100 миллионов рублей.