17:25, 19 августа 2021 года

В Ставрополе завершился гандбольный «Кубок Лаврова»

Сегодня в Ставрополе завершился всероссийский предсезонный турнир памяти отца-основателя мужского гандбольного клуба «Виктор» - Виктора Георгиевича Лаврова. Спор за награды соревнований, которые прошли уже в третий раз, вели семь команд.

В нынешнем году трофей поменял прописку – предыдущий обладатель, «СГАУ-Саратов», символично передал «Кубок Лаврова» астраханскому «Динамо». Серебро завоевал «СГАУ-Саратов», а бронза вместе с «Акбузатом» уехала в Уфу. «Виктор» замкнул пятерку сильнейших.

- «Кубок Лаврова» традиционно подводит итог предсезонной подготовки коллективов российской суперлиги, и многие представители элитного отечественного дивизиона с удовольствием приезжают к нам в гости, - рассказал директор «Виктора» Иван Фиев. – Проводя наш турнир, мы таким образом отдаем дань памяти и уважения патриарху российского спорта Виктору Георгиевичу Лаврову, без которого не было сегодняшних успехов клуба «Виктор» и нашей спортивной школы олимпийского резерва, которая носит имя Виктора Георгиевича. Нам, к сожалению, пока ни разу не удавалось оставить почетный трофей дома, но главную задачу – получить игровую практику и подойти к сезону в боевой форме, команда выполнила.

Стартовый матч нового сезона действующие бронзовые призеры чемпионата страны проведут первого сентября – в День знаний «Виктор» в дебютном туре в национального первенства в суперлиге Уфе померится силами с местным «Акбузатом».

Максим ВИКТОРОВ