16:05, 19 августа 2021 года

В Ставрополе отремонтируют участок дороги по переулку Каховского

В Ставрополе продолжается работа по обновлению участка дороги по переулку Каховского от улицы Объездной до Старомарьевского шоссе. Ремонт здесь проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На проведение работ в рамках нацпроекта было направлено почти 22 миллиона рублей.

Сейчас объект готов уже наполовину. Специалисты провели здесь необходимые демонтажные работы, установили новые бордюры, уложили выравнивающий слой асфальтобетона. Ведется ремонт тротуаров. А затем здесь появится верхний слой покрытия проезжей части.

В краевом миндоре сообщили, что в 2021 году Ставрополю были выделены дополнительные средства на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из федерального бюджета было направлено более 547 миллионов рублей на ремонт 11 километров дорожного полотна на 10 улицах города. Уже завершен ремонт по нацпроекту участков дорог по улицам Западный Обход, Серова и Трунова. На их обновление по нацпроекту было направлено более 300 миллионов рублей из бюджетов трех уровней.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в рамках нацпроекта строительство всех объектов в крае выполнено более чем наполовину. Дорожные работы планируют полностью завершить к осени.