11:00, 19 августа 2021 года

Политолог: Глава Ставрополья имеет поддержанные федеральным центром проекты – локомотивы развития региона

Накануне состоялась пресс-конференция губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на площадке ТАСС в Москве. В ходе встречи с журналистами глава региона рассказал о крупных инфраструктурных проектах. В частности, речь шла о строительстве трассы Кисловодск – Адлер, продлении маршрута «Ласточки» до аэропорта Минвод. А также о реконструкции самой воздушной гавани, которая поможет увеличить пассажиропоток примерно до 5 миллионов человек в год.

Итоги пресс-конференции прокомментировал руководитель холдинга «Минченко Консалтинг», политолог Евгений Минченко. По его мнению, одна из ключевых проблем Ставропольского края - недостаточная развитость междугородней инфраструктуры, отсутствие удобных способов перемещения между городами региона. В то же время работа в этом направлении – самая сильная сторона губернатора.

«Владимиров акцентировался на той теме, которая является его сильной стороной, особенно после встречи с президентом. То есть демонстрация того, что есть, а по факту Владимиров имеет поддержанные федеральным центром проекты – локомотивы развития региона. Владимиров активно занимается развитием инфраструктуры края. Его любимое детище – Кавминводы, он уделяет большое внимание их развитию, а в Кавминводах есть любимый город, где уже многое удалось сделать, – Железноводск. И тут, кстати, хочется отметить, что одна из сильных сторон Владимирова – это команда», – цитирует эксперта федеральная сеть «Клуб регионов».