18:41, 18 августа 2021 года

Жительниц Ставрополья приглашают к участию в программе «Мама-предприниматель»

13 сентября в Ставропольском крае стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». К участию приглашаются женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года.

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Кроме базовых знаний в области предпринимательства каждая их них получит возможность выиграть 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Как сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края, для участия необходимо заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект на сайте. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Прием заявок на бесплатное бизнес-обучение продлится до 6 сентября.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что участниками бизнес-переписи на Ставрополье станут 22 тысячи юридических лиц и 79 тысяч предприятий.