18:14, 18 августа 2021 года

В Железноводске пройдёт массовая городская зарядка

В Курортном парке Железноводска на площади перед Пушкинской галереей в День Российского флага пройдет флешмоб-разминка. В мероприятии смогут поучаствовать все желающие жители и гости города-курорта.

Участникам спортивного мероприятия раздадут майки и кепки цветов российского флага. Благодаря этому спортсмены выстроятся в шеренги и создадут двухсотметровый триколор. Зарядку проведет местный дзюдоист, мастер спорта Роман Резников. Спортсмен является обладателем Кубка Европы по дзюдо, победитель первенства Европы по самбо среди кадетов и призером других соревнований.

«В этот день мы хотим массово оздоровить не только воздухом, но и зарядкой. Место проведения выбрано не случайно, ведь на шпиль Пушкинской галереи из 30-летнего изгнания вернулся трехглавый орел, символ Российской империи и страны, в которой мы живем», - отметил глава курорта Евгений Моисеев.

Как сообщили в пресс-службе местной администрации, акция пройдет с учетом всех требований Роспотребнадзора с соблюдением социальной дистанции, а всех участников обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время пресс-конференции на площадке ТАСС в Москве сообщал, что в 2020 году в крае был построен 21 крупный спортивный объект.