17:24, 18 августа 2021 года

В Минералоловодском округе Ставрополья врачи осмотрели более ста пациентов

В филиале поликлиники Минераловодского округа Ставрополья побывал краевой социальный проект «За здоровье». В состав медицинской бригады вошли несколько специалистов, в том числе терапевт, невролог, хирург, эндокринолог. За день работы медики приняли более ста пациентов, сообщили в краевом минздраве.

Пациенты прошли клинико-лабораторные обследования на СОVID-19, биохимические и клинические анализы, ЭКГ, обследование на ВИЧ, флюорографические исследования. Прививку от коронавирусной инфекции получили 25 человек.

Как отметили в управлении по информполитике правительства края, филиал минераловодской поликлиники недавно возобновил свою работу после капремонта в рамках краевой программы модернизация первичного звена здравоохранения. В здании полностью заменили коммуникации, вентиляционную систему, сделали внутреннюю отделку. В медучреждении появились уютный холл и зона ожидания, удобные кабинеты и процедурная, открылся дневной стационар. Появилась здесь и необходимая медицинская техника.

Ранее сообщалось, что краевая станция скорой медицинской помощи отметила вековой юбилей. Медиков поздравлял губернатор Владимир Владимиров.