Губернатор Ставрополья: Цены на «борщевой набор» на Ставрополье снизились
Сегодня, 18 августа, на площадке информагентства ТАСС в Москве губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопросы журналистов. Одна из актуальных тем - рост цен на продукты. Журналисты интересовались, как эту проблему решают в Ставропольском крае.
В первую очередь, заметил Владимир Владимиров, за ценами на продукты нужно следить также, как за ценами на основные лекарства, то есть наладить систему госконтроля. Владимир Владимиров считает, что с инициативами в этом направлении должны выходить депутаты Госдумы следующего созыва.
«На основной вид продукции необходимо закрепить наценочную политику. Нельзя идти от рынка в основополагающих жизнеобеспечивающих продуктах», – сказал Владимир Владимиров.
Отвечая на вопрос, глава края рассказал, что в крае за год прошли 1348 ярмарок – на 248 больше, чем в предыдущем году. Также возобновился проект «Овощи к подъезду», благодаря которому свежие фермерские продукты люди могут купить прямо во дворе своих домов. Конечно, и цены на них в разы ниже, чем в сетевых магазинах.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил региональным ведомствам провести комплекс мероприятий по снижению цен на овощи. Ранее эта проблематика обсуждалась на площадке «Единой России».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
