09:56, 17 августа 2021 года

Жители Ставрополья могут оплачивать ЖКУ через мобильное приложение

Региональный расчетный центр края реализует вместе с ПАО «Сбербанк» совместный проект по оплате ЖКУ через банкоматы или с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн».

Теперь абоненты РРЦ СК смогут воспользоваться дополнительными удобными сервисами. Например, матричный штрихкод, которые есть на платежке, получится отсканировать как в терминалах Сбербанка, так и через мобильное банковское приложение. Такая операция сразу переводит пользователя в режим оплаты.

Еще один сервис - это возможность оплаты услуг ЖКХ по номеру лицевого счета. Для этого на терминале Сбербанка или в банковском приложении для мобильного устройства нужно найти раздел «Платежи», далее из него перейти в раздел «Дом». Там в меню выбрать позицию «Квартплата». Затем нужно выбрать агента. На данном этапе обязательно нужно знать номер лицевого счета. Он вводится после нажатия кнопки «Региональный расчетный центр». После пользователь попадает в свой личный кабинет. Там и можно завершить оплату за ЖКУ.

Кстати, по QR-коду или по номеру лицевого счета можно получить информацию о начисленных платежах и оплатить все жилищные и коммунальные услуги, получателями которой являются организации, с которыми у РРЦ СК заключены договоры, сообщили в пресс-службе РИАЦ по краю.