17:06, 17 августа 2021 года

В Ессентуках юные футболистки разыграют кубок России

В Ессентуках уже на этой неделе разыграют кубок России среди девушек в возрасте до 13 лет. В городе-курорте собрались 10 команд, оказавшиеся в топе турнирной таблицы по итогам отборочных туров. Это самарские «Крылья Советов», раменский «Авангард», питерская «Аврора», а также сборные Москвы, Краснодара, Кирова, Екатеринбурга, Новосибирска, Липецка и села Успенского. Матчи будут проходить на поле поле «Ессентуки-Арена», которое являлось тренировочной базы сборной команды Нигерии по футболу во время Чемпионата мира 2018 года.

Девушки сыграют серию матчей, где по забитым мячам будет определен победитель.

В управлении по информполитике правительства края сообщили, что турнир в Ессентуках проходит с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. На стадионе находятся только команды-участницы и судьи. Сборные поделены на группы «А» и «Б», количество игр в день лимитировано. Завершатся соревнования 23 августа.

Напомним, ранее глава края Владимир Владимиров сообщал во время прямой линии в социальных сетях, что ставропольскому гандбольному клубу «Виктор» продолжат оказывать поддержку.