12:31, 16 августа 2021 года

Железноводский спортсмен привёз серебро Кубка Европы

Воспитанник Федерации дзюдо и самбо Железноводска Даниил Драновский занял второе место на Кубке Европы среди юниоров в категории до 81 килограмма. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Ставрополец уступил в финальной встрече еще одному россиянину - Ибрагимгаджи Сулейманову, сообщили в Федерации дзюдо России.

Кубок Европы среди спортсменов до 21 года проводился в итальянском Удино. Россиянам удалось завоевать три золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль и выиграть медальный зачет Кубка. На втором месте - сборная Франции, третьими стали итальянцы.

«Поздравляю Даниила и его родителей, а также тренерский штаб с заслуженной победой. Уровень школы дзюдо и самбо города Железноводска теперь известен всей Европе. Желаю новых ярких побед», - отметил глава курорта Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках заработала школа зимних видов спорта «Наследие». Губернатор Ставрополья отмечал, что такие школы зимних видов спорта уже построены в двух городах нашего края — в Ессентуках и в Ставрополе. В планах — создание ещё двух зимних комплексов в Невинномысске и в Пятигорске