20:01, 16 августа 2021 года

В селе Елизаветинском на Ставрополье обновляют Дворец культуры

Дворец культуры в селе Елизаветинском Благодарненского округа Ставрополья обновляют в рамках народных проектов по предложению жителей села и за счет средств, выделяемых в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В 2021 году здесь отремонтировали и оштукатурили фасад, восстановили декоративную лепку. В некоторых помещениях был установлен навесной потолок. Кроме того, на стенах ДК появилась декоративная штукатурка, на полу - керамическая плитка. В помещении появился теплый туалет.

Общая стоимость народного проекта составила более 3 миллионов рублей, из которых 1,4 миллиона – субсидия из бюджета края, 1,3 миллиона – из бюджета Благодарненского горокруга, 310 тысяч рублей – софинансирование населения, индивидуальных предпринимателей и организаций.

Напомним, что в 2017 году по инициативе сельчан в здании ДК уже были заменены окна и двери, в 2018-м – кровля. В прошлом году здесь был проведен ремонт и облицовка порогов здания, построена отмостка, на прилегающей территории уложена брусчатка, установлены бордюры, пандус, лавочки, урны и фонари. Сейчас готовятся документы на дальнейший ремонт внутренних помещений. На всех стадиях ремонта в Елизаветинском планируется сохранить уникальность сельского очага культуры и его исторический облик, сообщает управление по информполитике правительства края.