13:18, 16 августа 2021 года

В Минеральных Водах прошли соревнования силачей

В городском парке города Минеральные Воды Ставрополья отпраздновали День физкультурника. Там в честь праздника прошел турнир по силовому экстриму «Игры сильных». В соревнованиях поучаствовали три команды в двух возрастных категориях: до 19 лет и от 19 лет и старше, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

В программу турнира вошли пять упражнений. Спортсмены выполнили русский жим, перенос мешка на время, жим стоя, классическую становую тягу, а также соревновались в армрестлинге. В категории до 19 лет победил Егор Шатов, среди взрослых первое место занял Владислав Фам. Оба спортсмена представляют атлетический клуб «Витязь». Этот же клуб одержал победу и в командном зачете.

Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа, а также денежные призы от партнеров соревнований.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал заслуги сестер-гимнасток Авериных.