09:58, 16 августа 2021 года

На Ставрополье женщина отдала более 600 тысяч рублей интернет-колдунье

На Ставрополье интернет-ведунья обманула женщину на более чем полмиллиона рублей. Ставропольчанка обратилась к правоохранителям с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Женщина пояснила, что воспользовалась услугами целительницы, которая пообещала ей вернуть молодого человека. За свою «работу» ведунья взяла десять тысяч рублей. А позже она сообщила заказчице, что обнаружила угрозу здоровью семьи клиентки. За снятие порчи на этот раз она запросила более 360 тысяч рублей. Девушка снова перечислила деньги, но вскоре узнала от ведуньи, что для завершения задуманного необходимо отдать еще более 250 тысяч рублей.

В общей сложности женщина отдала «колдунье» более 600 тысяч рублей, но результатов магических операций так и не заметила. Тогда ставропольчанка позвонила целительнице, но та не брала трубку. Женщина осознала, что стала жертвой мошенницы и написала заявление в полицию.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.