19:04, 16 августа 2021 года

На Ставрополье очистили от мусора берег реки Кубань

В Кочубеевском муниципальном округе Ставрополья в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий» активисты очистили берег реки Кубань от мусора.

Субботники на ее берегах проводятся постоянно, но мусора здесь все равно всегда много. В этот раз активисты собрали столько, что мешки с отходами пришлось вывозить на двух прицепах.

Как отметили в администрации округа, кроме субботников на территории проводят экологические сплавы. Туристы делают стоянки на всем протяжении маршрута специально, чтобы убрать мусор.

Напомним, что в рамках экомарафона «Дни зеленых действий» на Ставрополье уже навели порядок в Предгорном округе на берегах Подкумка, в Благодарненском округе – у реки Мокрая Буйвола, в Ессентуках – на ручье Капельном. В Нефтекумском округе прошла волонтёрская акция по расчистке берегов реки Горькая Балка и озера Зункарь. А в Изобильненском округе планируется расчистка берегов Новотроицкого водохранилища, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в ходе прошедших в регионе весной субботников удалось собрать и вывезти около 8,5 тысячи кубометров мусора, а также ликвидировать более 870 несанкционированных свалок.